类别 |
姓名 |
职称 |
擅长专业 |
应诊的时间 |
门诊内科 |
侯平玺 |
主任中医师 (教授) |
肿瘤 肝病 |
周1——5上午 名医馆 |
封楠 |
主任中医师 (教授) |
风湿病 儿科 老年病 |
周1——5 上午 |
|
胡本瑞 |
中西医结合主任医师(教授) |
心血管疾病 |
周1——5 上午 |
|
刘 刚 |
主任中医师 (教授) |
脑病 老年病 |
周1——5 全天 名医馆 |
|
向洪志 |
副主任中医师 (副教授) (特需门诊专家) |
脾胃病 |
周1——5 上午 名医馆 |
|
严炎义 |
副主任中医师 (副教授) |
糖尿病 |
周1——5上午 |
|
刘学琼 |
主治中医师 |
中医内科、中医儿科 |
周1——5 全天 |
|
门急诊 |
舒坦 |
副主任中医师 (副教授) |
心血管疾病 |
周1-5上午 周6全天 |
门诊儿科 (含午、夜间) |
张丽 |
医生 |
儿科 |
周1——7轮转 |
吴世玉 |
医师 |
儿科 |
周1——7轮转 |
|
吴北国 |
医师 |
儿科 |
周1——7轮转 |
|
杨蓉 |
医师 |
儿科 |
周1——7轮转 |
|
周敏 |
医师 |
儿科 |
周1——7轮转 |
|
内一科 (心血管科) |
朱彬 |
副主任医师 |
心血管疾病 |
周1.3.5上午 |
袁晓蓉 |
主治医师 |
心血管疾病 |
周2.4上午 |
|
内二科 内分泌 (糖尿病) |
范秀容 |
主治医师 |
内分泌 (糖尿病) |
周1全天 周3、6上午 |
张文 |
医生 |
内分泌 (糖尿病) |
周2.5下午 |
|
林婧 |
主治中医师 |
内分泌 (糖尿病) |
周2.4上午 |
|
雷平 |
中医师 |
内分泌 (糖尿病) |
周3下午、周5上午 |
|
内三科 (肺病科) |
吴智惠 |
主任中医师 (教授) |
肺病科(呼吸内科) |
周2.4全天 |
李玉梅 |
主任中医师 (教授) |
肺病科(呼吸内科) |
周1.3.5上午 |
|
内五科 (肿瘤科) |
张帆 |
副主任中医师 (副教授) |
肿瘤 儿科 |
周2.5上午 |
喻宇 |
中医师 |
肿瘤 |
周4上午 |
|
贾火生 |
主治中医师 |
肿瘤 |
周1上午 |
|
张彬 |
主治中医师 |
肿瘤 |
周3 上午 |
|
内六科 (脾胃内科) |
李荣军 |
副主任医师 (副教授) |
脾胃病(消化内科) |
周1—7轮转 |
王健 |
主治医师 |
脾胃病(消化内科) |
周1—7轮转 |
|
付丽 |
中医师 (硕士研究生) |
脾胃病(消化内科) |
周1—7轮转 |
|
赵平 |
主治医师 |
脾胃病(消化内科) |
周1—7轮转 |
|
李焱 |
医师 |
脾胃病(消化内科) |
周1—7轮转 |
|
杨小丽 |
副主任中医师 (硕士研究生) |
脾胃病(消化内科) |
周1—7轮转 |
|
内七科 脑病科 (老年病科) |
杨波 |
副主任医师 (副教授) |
脑病 老年病 |
周2.4上午 |
宋 璞 |
副主任中医师 (副教授) |
脑病 老年病 |
周1.3.5 上午 |
|
倪晓 |
主治医师 |
脑病 老年病 |
周1——5 下午 |
|
内八科 肾病、血液 |
仇燚 |
主任中医师 (教授) |
肾病、儿科 |
周1.3.4全天、周2下午 |
黄远琼 |
副主任医师 (副教授) |
血液、肾病 |
周7上午轮转 |
|
张文强 |
主治医师 |
血液、肾病 |
周2.5上午 |
|
眼耳鼻喉科 |
陈瑶 |
副主任医师 (副教授) |
眼、耳、鼻、喉 |
周1——6全天 |
毕旭新 |
医师 (硕士研究生) |
耳、鼻、喉 |
周1.7全天 周2.3.4.5上午 |
|
柴盼盼 |
主治中医师 (硕士研究生) |
眼科 |
周1—7轮转 |
|
杜鹤 |
医师 |
眼科 |
周1—7轮转 |
|
口腔科 |
高萍 |
主治医师 |
口腔正畸、口腔疾病 |
周1——5上午 |
罗菊兰 |
主治医师 |
口腔正畸、口腔疾病 |
周1.2.3.4.7全天 |
|
余晴 |
主治医师 |
口腔正畸、口腔疾病 |
周2.3.4.5.6全天 |
|
雷杜娟 |
医师 |
口腔正畸、口腔疾病 |
/ |
|
针灸康复科 |
金玉峰 |
主治中医师 |
针灸 康复 |
/ |
汪亮 |
副主任中医师 (副教授) |
针灸 |
周1——5上午 |
|
陈泰屹 |
主治中医师 |
针灸 康复 |
周1——5下午轮转 |
|
余明芳 |
医师 |
针灸 康复 |
周1——7轮转 |
|
李春燕 |
医师 |
针灸 康复 |
周1——7轮转 |
|
骨一科 (四肢损伤) |
李宣隆 |
主治中医师 |
四肢损伤 |
周1.5上午 (名医馆) |
汪永泉 |
主治中医师 |
四肢损伤 |
周2上午 |
|
李孟泽 |
副主任中医师 (硕士研究生) |
四肢损伤 |
援建 |
|
樊伟 |
主治医师 |
四肢损伤 |
周2下午 |
|
连杰 |
主治中医师 |
四肢损伤 |
周4上午 |
|
安跃 |
主治医师 |
四肢损伤 |
周4下午 |
|
骨二科 (脊柱、综合) |
曾静波 |
主治中医师 |
脊柱、骨病 |
周2.6上午 (名医馆) |
唐赐龙 |
医师 |
脊柱、骨病 |
周5下午 |
|
马洋 |
副主任中医师 (硕士研究生) |
脊柱、骨病 |
周2全天 |
|
刘宇文 |
主治中医师 |
脊柱、骨病 |
周3全天、周5上午 |
|
骨三科 (关节镜、髋、膝专科) |
李 彬 |
副主任中医师 (副教授) |
骨关节 |
周1上午 |
郑磊 |
副主任中医师 (副教授) |
骨关节 |
周3全天 |
|
陈巍 |
副主任治医师 |
骨关节、骨病 |
周4全天 |
|
吴东海 |
主治医师 |
骨关节 |
周5上午 |
|
茶晓峰 |
主治医师 |
骨关节 |
周3全天 |
|
刘意来 |
医师 |
骨关节 |
周6上午 |
|
骨伤科 |
唐中尧 |
主任中医师 (副教授) |
脊柱、骨病 |
周1.4.6全天 |
门诊骨科 |
杨传福 |
主治中医师 |
脊柱 四肢骨伤 |
周1—3全天、周4-5上午 |
外一科 |
梁天成 |
主任医师 (教授) |
胸外 乳腺疾病 甲状腺 烧烫伤 |
周1.4全天 |
张大亮 |
副主任中医师 (副教授) |
泌尿系结石 |
周1—5全天(碎石中心) |
|
李建 |
副主任医师 (副教授) |
前列腺 泌尿系结石 男科 |
周2.3全天 |
|
外二科 |
胡 伟 |
副主任医师 (副教授) |
普外(肝胆) |
周1全天 |
谢勇 |
副主任医师 (副教授) |
普外(脑外) |
周5全天 |
|
辜十庆 |
主治医师 |
普外(脑外) |
周2.3.4上午 |
|
杨华国 |
副主任医师 |
普外(胃肠) |
周2下午 |
|
魏宇 |
副主任医师 |
普外(血管) |
周3下午 |
|
徐冬梅 |
主治医师 |
普外(肝胆) |
周4下午 |
|
肛肠科 |
张红军 |
主治中医师 |
肛肠科 |
周1.2.4全天周3.5上午 |
徐小莉 |
中医师 |
肛肠科 |
周3.5下午 |
|
皮肤科 |
甘文权 |
主任中医师 (教授) |
皮肤病 泌尿生殖性疾病 |
周1—5上午 周末轮转 |
门诊妇产科 |
张小勤 |
主治医师 |
妇产科 |
周1——5全天 |
李妮娜 |
主治中医师 |
中医妇产科 |
周1——5全天 |
|
妇产科 |
陈体辉 |
副主任医师 (副教授) |
中医妇产科 |
周1下午 周2.3.4.5全天 |
罗玉辉 |
副主任医师 (副教授) |
妇产科 |
周1上午 |
|
治未病科 |
黄勇刚 |
主治中医师 (硕士研究生) |
治未病 |
/ |
汪琳 |
中医师 |
治未病 |
周1—5全天、周7上午 |
|
疼痛门诊 |
张运琼 |
副主任医师 (副教授) |
疼痛 |
周5全天 |
王中胜 |
主治医师 |
疼痛 |
周4全天 |
|
刘英 |
主治医师 |
疼痛 |
周1全天 |
|
杨燕 |
副主任医师 |
疼痛 |
周2全天 |
|
唐韬 |
主治医师 |
疼痛 |
/ |