欢迎来到泸州市中医医院
24小时应诊电话:0830-3103108
预约挂号电话:0830-3192516(接电话时间8:00-11:30,13:30-17:00)

国家三级甲等中医医院

国家重点中医医院建设单位

国家级胸痛中心、国家级心衰中心

国家中医药管理局中医住院医师规范化培训基地

国家中医药管理局中医全科医师规范化培训基地

应诊时间一览表
来源:泸州市中医医院    发布时间:2021-04-16 10:03:57

大山坪院区门诊6/2-12/2排班表

科室

2月6日

星期一

2月7日

星期二

2月8日

星期三

2月9日

星期四

2月10日

星期五

2月11日

星期六

2月12日

星期天

外一

梁天成

辜十庆

辜十庆

梁天成

李强

陈爽(上午)

李守燕(下午)

谢勇(上午)

杨玉清(下午)

泌尿

李守燕

李守燕

陈爽

李守燕

李守燕

——

——

结石中心

张大亮

张大亮

张大亮

张大亮

张大亮

——

——

外二

何璇

徐冬梅(上午)

雍波(下午)

夏胜利

徐冬梅(上午)

董旭(下午)

雍波

何璇

董旭

胃肠、肛肠

徐小莉

徐小莉(上午)

张红军(下午)

徐小莉

杨华国(上午)

张红军(下午)

徐小莉(上午)

张红军(下午)

徐小莉(上午)

杨华国(上午)

乳腺炎急诊

罗茂珍

罗茂珍

罗茂珍

罗茂珍

罗茂珍

罗茂珍

罗茂珍

妇产科

309

李妮娜

——

李妮娜

——

李妮娜

——

——

310

陈体辉

陈体辉

陈体辉

陈体辉

陈体辉

——

——

311

罗玉辉

唐淑琼

王薇

李雪

高丽娟

李雪

周容

骨一

李宣隆(上午)

汪永泉(上午)刘晏铭(下午)

李孟泽(上午)

卢炜松(上午)

李宣隆(上午)

古弘基(下午)

李孟泽(上午)

许涛(上午)

骨二

刘宇文

刘宇文

刘宇文

刘宇文

刘宇文

刘宇文(上午)

刘永森(下午)

杨强

骨三

李彬(上午)

谢波(下午)

茶晓峰(上午)

张彬(下午)

吴东海(上午)刘意来(下午)

刘意来(上午)

黄泰维(下午)

王旌晶(上午)

徐洪(下午)

刘意来(上午)

茶晓峰(上午)

门诊骨科

杨传福

杨传福

杨传福

杨传福(上午)

杨传福(上午)

——

——


大山坪院区门诊6/2-12/2排班表

科室

2月6日

星期一

2月7日

星期二

2月8日

星期三

2月9日

星期四

2月10日

星期五

2月11日

星期六(内七)

2月12日

星期天(内八)

内一

(心血管)

朱彬(上午)

肖永波(下午)

袁小蓉(上午)

罗建(下午)

朱彬(上午)

何成林(下午)

冯雪(上午)

余丹(下午)

段莉(上午)

徐苹(下午)

袁小蓉(上午)

——

内二

(内分泌)

苟勇

林婧

雷平

林婧(上午)

王震(下午)

林婧(上午)

黄宏志(下午)

张婷(上午)

林婧(上午)

内三

(肺病科)

李玉梅(上午)

伍静(下午)

吴智慧(上午)

张仕萍(下午)

张华(上午)

张玲(下午)

吴智慧(上午)

李洁(下午)

李钱(上午)

徐伟(下午)

李玉梅(上午)

张华(上午)

内五

(肿瘤科)

贾火生(上午)

匡克琴(上午)

喻宇(下午)

张彬(上午)

喻宇(上午)

黄祖全(上午)

张彬(上午)

——

内六

(脾胃病)

李荣军(上午)

陈治(下午)

李焱(上午)

岑兵(下午)

徐春霞(上午)

万晓娟(下午)

杨小丽(上午)

赵平(下午)

赵平(上午)

李焱(下午)

——

——

内七

(脑病科)

宋璞(上午)

张帆(下午)

倪晓(上午)

宋璞(下午)

宋璞(上午)

张帆(下午)

宋璞(上午)

尹业超(下午)

宋璞(上午)

倪晓(下午)

张帆(上午)

倪晓(下午)

——

内八

(肾病血液)

仇燚(上午)

朱莉莎(下午)

张文强(上午)

仇燚(下午)

仇燚(上午)

刘丽莎(下午)

黄远琼(上午)

石祖梅(下午)

仇燚(上午)

朱莉莎(下午)

黄远琼(上午)

张文强(上午)

刘丽莎(下午)

内科

封楠(上午)

封楠(上午)

封楠(上午)

封楠(上午)

封楠(上午)

——

——

严炎义(上午)

严炎义(上午)

严炎义(上午)

严炎义(上午)

严炎义(上午)

——

——

刘学琼(上午)

刘学琼(上午)

刘学琼(上午)

刘学琼(上午)

刘学琼(上午)

——

——

名医馆

向洪志(上午)

向洪志(上午)

向洪志(上午)

向洪志(上午)

向洪志(上午)

——

——

侯平玺(上午)

侯平玺(上午)

侯平玺(上午)

侯平玺(上午)

侯平玺(上午)

——

——

刘刚

刘刚

刘刚

刘刚

刘刚(上午)

——

——

内科门诊

黄勇刚

黄勇刚(上午)

黄勇刚

黄勇刚

黄勇刚

——

黄勇刚

门急诊

舒坦(上午)

舒坦(上午)

舒坦(上午)

舒坦(上午)

舒坦(上午)

——

——

九楼

余宁生

上午

睡眠门诊

——

脑病科

脑病科

——

学习困难门诊

——

下午

——

——

睡眠门诊

睡眠门诊

——

——

——


大山坪院区门诊6/2-12/2排班表

科室

2月6日

星期一

2月7日

星期二

2月8日

星期三

2月9日

星期四

2月10日

星期五

2月11日

星期六

2月12日

星期天

血透门诊

刘鸿飞

刘鸿飞

刘鸿飞

刘鸿飞

刘鸿飞

刘鸿飞

刘鸿飞

眼耳鼻喉科

陈瑶

陈瑶

陈瑶

陈瑶

陈瑶

——

——

耳鼻喉科

毕旭新

李鑫

毕旭新

李鑫

毕旭新

李鑫(上午)

毕旭新(下午)

毕旭新

眼科

柴盼盼(上午)

柴盼盼(上午)

——

柴盼盼(上午)

柴盼盼(上午)

——

柴盼盼(上午)

口腔科

罗菊兰

雷杜娟

罗菊兰

雷杜娟

罗菊兰

王颖

雷杜娟

罗菊兰

王颖

雷杜娟

罗菊兰

王颖

雷杜娟

王颖

王颖

治未病科

詹禄叶

詹禄叶

詹禄叶(上午)

詹禄叶

詹禄叶

——

——

针灸科

汪亮(上午)

金玉峰(下午)

王燕(上午)

张华强(上午)

蒲金(下午)

汪亮(上午)

张华强(上午)

陈泰屹(下午)

未秋平(上午)

张华强(上午)

李春燕(下午)

汪亮(上午)

张华强(上午)

金玉峰(下午)

蒲金(上午)

王燕(下午)

余明芳(上午)

陈泰屹(下午)

221

甘文权(上午)

康厚彬(下午)

甘文权(上午)

郭永昌(下午)

甘文权(上午)

康厚彬(下午)

甘文权(上午)

吴春婵(下午)

甘文权(上午)

邱旌伟(下午)

——

——

222

郭永昌

李莹(上午)

康厚彬(下午)

邱旌伟

李莹(上午)

吴春婵(下午)

郭永昌

康厚彬(上午)

吴春婵(上午)

白班

8-20

陈咏梅

胡锦超

唐林

温远平

赵小明

罗军

龚立新

彭宇

李杰

雷小华

徐明宇

向友

胡锦超

潘松

夜班

20-8

向友

潘松

陈咏梅

胡锦超

唐林

温远平

赵小明

罗军

龚立新

彭宇

李杰

雷小华

徐明宇

向友

白班

8-17

饶芯玉

杨东梅

罗利华

李慧

饶芯玉

杨东梅

罗利华

夜班

17-8

李慧

饶芯玉

杨东梅

罗利华

李慧

饶芯玉

杨东梅


城南院区门诊6/2-12/2排班表

科室

2月6日

星期一

2月7日

星期二

2月8日

星期三

2月9日

星期四

2月10日

星期五

2月11日

星期六

2月12日

星期天

外一

辜十庆

谢勇(上午)

梁天成

李强(上午)

谢勇

——

胡梦雪

泌尿

陈爽

陈爽

王强

陈爽

王强

——

——

外二

徐冬梅(上午)

郭屹霖(上午)

邓成建(上午)

魏宇(上午)

邓成建(下午)

罗茂珍(上午)

魏宇(上午)

——

胃肠、

肛肠

张红军(上午)

杨华国

张红军(上午)

徐小莉(上午)

杨华国(上午)

徐小莉(下午)

——

妇产科

王薇

高丽娟

李雪

罗玉辉

唐淑琼

唐淑琼

高丽娟

骨一

汪永泉(上午)

李宣隆(上午)

樊伟(上午)

赵国伟(上午)

安跃(上午)

汪永泉(上午)

樊伟(上午)

骨二

马洋

马洋

马洋

马洋

马洋

马洋

肖世卓

骨三

郑磊

李彬(上午)

黄泰维(下午)

郑磊

李举杰

郑磊(上午)

胡畅松(下午)

茶晓峰(上午)

陈巍(上午)

耳鼻喉科

李鑫

毕旭新(上午)

李鑫(上午)

毕旭新(上午)

李鑫(上午)

罗仕超(上午)

罗仕超(上午)

眼科

游英帆(上午)

游英帆(上午)

柴盼盼(上午)

游英帆(上午)

游英帆(上午)

柴盼盼(上午)

柴盼盼(上午)

疼痛科

张运琼(上午)

白长叙(下午)

白长叙

银西洋

白长叙

银西洋

张运琼(上午)

银西洋(上午)

针灸科

赵希春

汪亮

夏志武

汪亮

赵希春

夏裕欢(上午)

赵希春(上午)


城南院区门诊6/2-12/2排班表

科室

2月6日

星期一

2月7日

星期二

2月8日

星期三

2月9日

星期四

2月10日

星期五

2月11日

星期六

2月12日

星期天

内一

袁小蓉(上午)

何成林(下午)

朱彬(上午)

徐苹(上午)

朱彬(上午)

何成林(上午)

——

朱彬(上午)

张雪燕(下午)

内二

张文(上午)

芶勇

芶勇(上午)

芶勇(上午)

白雪(上午)

芶勇(上午)

芶勇(上午)

内三

李洁(上午)

徐伟(下午)

李钱(上午)

刘林洁(下午)

吴智惠(上午)

胡涛(下午)

李玉梅(上午)

杨精华(下午)

张华(上午)

王雪梅(下午)

——

——

内五

李金桂(上午)

张彬(上午)

刘欢(上午)

刘畅(上午)

陈俊(下午)

喻宇(上午)

——

——

内六

刘春园(上午)

付丽(上午)

王健(上午)

付丽(上午)

徐春霞(上午)

刘春园(下午)

王健(上午)

——

内七

倪晓(上午)

尹海霞(下午)

余宁生(上午)

何丽君(下午)

倪晓(上午)

王辉(下午)

何丽君(上午)

姜映维(下午)

张帆(上午)

杨丽(下午)

——

——

内八

郑安梅(上午)

黄远琼(上午)

张文强(上午)

仇燚(上午)

张文强(上午)

徐燕莉(上午)

刘汉轩(下午)

吴成挺(上午)

内科综合

——

——

——

——

——

——

——

儿科

吴北国

张丽

杨蓉

张丽

陈雪辉

张丽

周敏

皮肤科

李莹

邱旌伟

吴春蝉

康厚彬

李莹

邱旌伟(上午)

郭永昌(上午)

急诊科

罗军

赵小明

龚立新

彭宇

李杰

雷小华

向友

徐明宇

胡锦超

潘松

陈咏梅

唐林

温远平

赵小明

发热

门诊

白班

董旭

牟邦森

连杰

陈关群

董旭

牟邦森

连杰

夜班

陈关群

董旭

牟邦森

连杰

陈关群

董旭

牟邦森

儿科发热门诊

李星星

陈雪辉

吴北国

周敏

杨蓉

李星星

陈雪辉