欢迎来到泸州市中医医院
24小时应诊电话:0830-3103108 预约挂号电话:0830-3192516

国家三级甲等中医医院

国家重点中医医院建设单位

国家级胸痛中心、国家级心衰中心

国家中医药管理局中医住院医师规范化培训基地

国家中医药管理局中医全科医师规范化培训基地

应诊时间一览表
来源:泸州市中医医院    发布时间:2021-04-16 10:03:57
门诊医生就诊专业及时间
类别 姓名 职称 擅长专业 应诊的时间
门诊内科 侯平玺 主任中医师 (教授) 高血压 冠心病 肿瘤 肝病 糖尿病 脑病 老年病 周1——5上午 (名医馆)
封楠 主任中医师 (教授) 风湿病 中医儿科 内科 周1——5 上午
胡本瑞 中西医结合主任医师(教授) 心血管疾病 周1——5 上午
刘 刚 主任中医师 (教授) 脑病 老年病 周1—4 全天、周5上午 (名医馆)
向洪志 副主任中医师 (副教授) 特需门诊专家 脾胃病 肝病 中医内科 周1——5 上午 (名医馆)
严炎义 副主任中医师 (副教授) 中医内科 糖尿病 周1——5上午
杨波 副主任中医师 (副教授) /
刘学琼 主治中医师 中医内科、中医儿科 周1——5 全天
门急诊 舒坦 副主任中医师 (副教授) 心血管疾病、呼吸系统疾病、消化系统疾病及急救医学 周1-5上午
张丽 主治医师 儿科 周1——7轮转
吴世玉 主治中医师 儿科 周1——7轮转
吴北国 中西医结合医师 儿科 周1——7轮转
杨蓉 医师 儿科 周1——7轮转
周敏 医师 儿科 周1——7轮转
朱彬 副主任医师 (副教授) 心血管疾病 周1.3.5上午
袁小蓉 副主任医师 (副教授) 心血管疾病 周2.4上午
内二科 内分泌 (糖尿病) 苟勇 主任中医师 (教授) 内分泌 (糖尿病、风湿免疫) 周1.4 全天
范秀容 主治医师 内分泌 (糖尿病、风湿免疫) 周3.5全天
林婧 中西医结合主治医师 内分泌 (糖尿病、风湿免疫) 周2.全天、周7上午
张文 主治医师 内分泌 (糖尿病、风湿免疫) 周6上午轮转
雷平 主治中医师 内分泌 (糖尿病、风湿免疫) 周6上午轮转
吴智惠 主任中医师 (教授) 肺病科(呼吸内科) 周2.4上午
李玉梅 主任中医师 (教授) (博士) 肺病科(呼吸内科) 周1上午
张华 副主任医师 (副教授) 肺病科(呼吸内科) 周3上午
李钱 副主任医师 (副教授) 肺病科(呼吸内科) 周5上午
贾火生 副主任中医师 (副教授) 肿瘤 周1上午
黄祖全 中医师 肿瘤 周2上午
张彬 中西医结合主治医师 肿瘤 周3上午
喻宇 中西医结合主治医师 肿瘤 周4上午
赵明森 中西医结合主治医师 肿瘤 周3 、5上午
李荣军 副主任医师 (副教授) 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 周1上午
王健 副主任医师 (副教授) 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 周2上午
徐春霞 主治中医师 (硕士研究生) 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 /
杨小丽 副主任中医师 (副教授) (硕士研究生) 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 周4上午
付丽 中西医结合主治医师(硕士研究生) 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 周1—7轮转
赵平 主治医师 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 周1—7轮转
杨香香 中西结合医师 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 周1—7轮转
李焱 中西医结合主治医师 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 周1—7轮转
胡杨思源 中医师 脾胃病(消化内科)、肝病、消化道早癌筛查 周1—7轮转
张帆 主任中医师 (教授) 神经内科 周1下午、周3.5上午
宋 璞 主任中医师 (教授) 神经内科 周1.4上午、周2.5下午
倪晓 主治医师 神经内科 周1.5 上午、周3.5下午
余宁生 主治医师 睡眠各类问题干预 周2.3.4下午
仇燚 主任中医师 (教授) 肾病、血液、中医儿科 周1.3.4.5上午
黄远琼 副主任医师 (副教授) 血液、肾病 周3下午轮转
张文强 副主任医师 (副教授) 血液、肾病 周2.7上午、1.4下午
徐燕莉 中西医结合主治医师 肾病、血液 周2.5下午轮转
石祖梅 医师 肾病、血液 周2.5下午轮转
眼耳鼻喉科 陈瑶 副主任医师 (副教授) 眼、耳鼻喉专业 周1——5全天
毕旭新 主治医师 (硕士研究生) 耳鼻喉专业 周1.7全天 周2.3.4.5上午、周6下午
柴盼盼 主治中医师 (硕士研究生) 眼科 周1—5上午 周7全天
余晴 主治医师 口腔正畸、口腔疾病 周1—7轮转
罗菊兰 主治医师 口腔正畸、口腔疾病 周1—7轮转
雷杜娟 主治医师 口腔、口腔疾病、种植牙 周1—7轮转
张鹯 医师 口腔疾病 周1—7轮转
汪亮 副主任中医师 (副教授) 针灸治疗 周1.3.5上午
陈冬梅 主治中医师 针灸 康复 周2.4.6上午
汪永泉 副主任中医师 (副教授) 骨伤科(四肢损伤等专业) 周2上午
李宣隆 主治中医师 骨伤科(四肢损伤等专业) 周1.5上午
安跃 主治医师 骨伤科(四肢损伤等专业) 周1下午
刘宴铭 主治医师 骨伤科(四肢损伤等专业) 周2下午
李孟泽 副主任中医师 (副教授) 骨伤科(四肢损伤等专业) 周3上午
王森 中西医结合主治医师 骨伤科(四肢损伤等专业) 周3.5下午
连杰 副主任医师 (副教授) 骨伤科(四肢损伤等专业) 周4上午
樊伟 中西医结合主治医师 骨伤科(四肢损伤等专业) 周4下午
许涛 中医师 骨伤科(四肢损伤等专业) 周7全天轮转
古洪基 中医师 骨伤科(四肢损伤等专业) 周7全天轮转
卢炜松 中西医结合医师 骨伤科(四肢损伤等专业) 周7全天轮转
刘宇文 副主任中医师 (副教授) 骨伤科(脊柱、骨病等专业) 周1.3.4全天、周5.6上午
马洋 副主任中医师 (副教授) (硕士研究生) 骨伤科(脊柱、骨病等专业) 周2全天
唐国皓 副主任中医师 (副教授) 骨伤科(脊柱、骨病等专业) 周5下午
刘永森 主治医师 骨伤科(脊柱、骨病等专业) 周6下午
骨三科 (关节镜、髋、膝专科) 李 彬 主任中医师 (教授) 骨伤科(骨关节等疾病) 周1上午
王程远 主治中医师 骨伤科(骨关节等疾病) 周1下午
茶晓峰 副主任中医师 (副教授) 骨伤科(骨关节等疾病) 周2上午
张彬 医师 骨伤科(骨关节等疾病) 周2下午
郑磊 副主任中医师 (副教授) 骨伤科(骨关节等疾病) 周3全天
陈巍 副主任中医师 (副教授) 骨伤科(骨关节等疾病) 周4上午 轮转
吴东海 主治中医师 骨伤科(骨关节等疾病) 周4.6上午轮转
李举杰 主治中医师 骨伤科(骨关节等疾病) 周4下午
王旌晶 主治中医师 骨伤科(骨关节等疾病) 周5上午
胡畅松 医师 骨伤科(骨关节等疾病) 周5下午
谢波 主治医师 骨伤科(骨关节等疾病) 周6上午轮转
刘意来 主治中医师 骨伤科(骨关节等疾病) 周6上午轮转
杨传福 主治中医师 骨伤科(脊柱 四肢骨伤等专业) 周1—3全天、周4-5上午
梁天成 主任医师 (教授) (博士) 胸外 烧伤 周1上午
张大亮 副主任中医师 (副教授) 泌尿系结石专科 周1—5全天(碎石中心)
辜十庆 主治医师 神经外科 周3.4.5全天
外二科 (肝胆、甲状腺、乳腺、血管介入、肛肠、胃肠) 魏宇 副主任医师 (副教授) 普外(血管、甲状腺、乳腺外科) 周1全天 周5上午
罗茂珍 医师(硕士研究生) 普外(血管、甲状腺、乳腺外科) 周2.3.4上午
何璇 医师 普外(血管、甲状腺、乳腺外科) 周2.4下午
黎明 医师 普外(血管、甲状腺、乳腺外科) 周3.5下午
杨华国 副主任医师 (副教授) 普外(胃肠、肛肠外科) 周1.4上午
张红军 主治中医师 普外(胃肠、肛肠外科) 周2.3.5全天
高忠 医师 普外(胃肠、肛肠外科) 周1下午
邓雄星 医师 普外(胃肠、肛肠外科) 周4下午
徐冬梅 主治医师 普外(肝胆胰脾外科) /
雍波 主治医师 普外(肝胆胰脾外科) 周2全天
邓成建 医师(硕士研究生) 普外(肝胆胰脾外科) 周4全天
甘文权 主任中医师 (教授) 皮肤病 泌尿生殖性疾病 中医美容 周1——5上午
李莹 副主任中医师 (副教授) 皮肤病 中医美容 周1——6上午
康厚彬 中西医结合主治医师 皮肤病 中医美容 周1-7轮转
邱旌伟 主治中医师 皮肤病 中医美容 周1-7轮转
李慧 主治医师 皮肤病 周1-7轮转
郭永昌 中西医结合主治医师 皮肤病 中医美容 周1-7轮转
吴春婵 医师 皮肤病 皮肤美容 周1-7轮转
张小勤 主治医师 妇科、产科 周1——5全天
李妮娜 主治中医师 中医妇科、中医产科 周1——5全天
陈体辉 副主任中医师 (副教授) 中医妇科、中医产科 周1下午 周2.3.4.5全天
罗玉辉 主任医师 (教授) 妇科、产科 周1上午
黄勇刚 副主任中医师 (硕士研究生) 中医治未病、亚健康调理 周1-5.周7全天
汪琳 主治中医师 中医治未病、亚健康调理 周1-7轮转
詹禄叶 中医师 中医治未病、亚健康调理 周1-7轮转
王中胜 副主任医师 (副教授) 疼痛 周5上午
张运琼 副主任医师 (副教授) 疼痛 周4上午
银西洋 医师 疼痛 周1.3全天 周6上午
白长叙 医师 疼痛 周2全天 周4.5下午 周7上午